Новая и лёгкая PlayStation 5 уже появилась в Европе

в 5:25, , рубрики: Новости

Новая версия консоли PlayStation 5, продолжает появляться в магазинах в разных уголках планеты. Вслед за информацией о появлении новой версии в австралийских магазинах стало известно о том, что она также стала поступать в магазины Великобритании.

Sony анонсировала новую версию PlayStation 5 Digital Edition в прошлом месяце, опубликовав онлайн-руководство и подробно указав, что она будет 300 г легче и получит новый винт для крепления её к подставке. Эта версия имеет модельный номер CFI-1100B, однако в австралийских магазинах появилась консоль с модельным номером CFI-1102A, который указывает на то, что это дисковая версия PlayStation 5. Что касается Великобритании, то в этой стране новая консоль носит номер CFI-1116A.

Новая и лёгкая PlayStation 5 уже появилась в Европе

Источники добавляют, что дисковая версия также легче оригинальной консоли, вот только за счёт чего удалось достигнуть этого, пока неизвестно. Высказываются предположения, что Sony заменила адаптеры беспроводной связи. Кроме того, компании приходится оперативно вносить изменения на фоне непрекращающегося дефицита комплектующих, чтобы поддерживать запланированные темпы производства.

Первые покупатели новой версии PlayStaton 5 подтвердили, что она получила новый винт в основании, который можно затянуть вручную. Однако вряд ли это единственное изменение.

Новая и лёгкая PlayStation 5 уже появилась в Европе

Осталось дождаться официального комментария Sony.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js