Архив за 24 августа 2021

Эксперты «Лаборатории Касперского» сообщили об обнаруженном трояне в популярном дополнении FMWhatsapp мессенджера WhatsApp. 

В FMWhatsapp — популярном дополнении WhatsApp — обнаружен троян

Читать полностью »

Источник опубликовал качественные рендеры нового полного переработанного планшета iPad mini.  Дизайнер под ником apple_idesigner создал эти рендеры на базе имеющихся чертежей и утечек информации.

Грядущий iPad mini должен стать более компактной версией iPad Air четвертого поколения с 8,4-дюймовым дисплеем Liquid Retina с частотой обновления 60 Гц и одинаковыми по ширине рамками. Габаритные размеры планшета составляют 206 х 138 х 6,1 мм. Ожидается, что он будет доступен в цветах Space Grey, Silver, Rose Gold, Green и Sky Blue.

Компания Xiaomi прокомментировала вчерашнюю информацию о том, что она отказывается от бренда Mi в названиях своих новых продуктов. Информация была опубликована в обновлении оригинальной заметки, опубликованной вчера на сайте XDA Developes.

Компания хочет, чтобы пользователи ассоциировали её смартфоны и другие продукты с брендом Xiaomi, а не с Mi. Поэтому будущие мобильные устройства, умные гаджеты и аксессуары будут называться просто Xiaomi и иметь соответствующий номер модели.

Удалёнка vs офис: где и как разработчикам выгоднее работать - 1

Продолжаем исследовать космос айтишных зарплат! Из зарплатного отчета за первое полугодие 2021 года, который вышел в июле, мы узнали, что зарплаты айтишников подросли на 6,2% за счёт регионов и что среди разработчиков больше всего за полгода прибавили в деньгах системные инженеры.

Читать полностью »

Команда популярного потокового музыкального сервиса Spotify выпустила обновление приложения для умных часов на основе Wear OS с долгожданным новшеством — возможностью прослушивания музыки без подключения к интернету. 

Диагностика и перепрошивка оптических трансиверов - 1

Серверное сетевое оборудование всегда проектируется с расчетом на длительную и бесперебойную работу. Трансиверы, позволяющие передавать данные с высокими скоростями по оптическому волокну, не исключение. Тем не менее, как и любое другое оборудование, трансиверы могут начать сбоить или работать некорректно.

Сегодня мы расскажем о диагностике оптических трансиверов в случае фиксирования каких-либо проблем или перед сдачей в эксплуатацию mission-critical сервисов.
Читать полностью »

Команда сервиса вызова такси «Ситимобил» объявила о запуске новой удобной опции — семейных акаунтов. 

В «Ситимобил» запустили семейные аккаунты с единой оплатой

Читать полностью »

Компания Huawei объявила о запуске второго этапа распродажи «Снова в школу» в своём официальном российском онлайн-магазине. 

Huawei «урезала» цены в России — скидки до 20 тысяч рублей

 

Читать полностью »

Автор: Роман Воронов

Читать полностью »

Unicode определенно усложнил обработку строк, а люди, которые используют языки исключительно с алфавитами ASCII, могут подумать, что это неоправданно. Однако я не говорю на языке ASCII и достаточно взрослый, чтобы помнить альтернативы, и альтернативы были намного хуже, чем сложность Unicode.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js