Выручка производителей флеш-памяти NAND во втором квартале TrendForce выросла на 10,8%

в 9:33, , рубрики: Новости

Специалисты аналитической компании TrendForce утверждают, рынок флеш-памяти NAND выиграл от повышенного спроса на ноутбуки и твердотельные накопители для центров обработки данных. Согласно их подсчетам, во втором квартале 2021 года выручка производителей выросла на 10,8% по сравнению с предыдущим кварталом. Она достигла 16,4 млрд долларов.

В единицах информационного объема поставки флеш-памяти NAND по сравнению с первым кварталом 2021 года выросли на 9%, а средняя цена продажи — на 7%.

Аналитики отмечают, что скорость внедрения корпоративных SSD объемом 4 и 8 ТБ существенно выросла в связи с доступностью новых серверных процессорных платформ Intel и AMD.

Лидером рынка является Samsung. Нарастив продажи на 12,5%, южнокорейский производитель смог увеличить свою долю с 33,5% до 34,0%. На втором месте находится Kioxia, доля которой сократилась с 18,7% до 18,3%. Третье место занимает Western Digital. Доля этой компании за квартал не изменилась и составляет 14,7%. Более полное представление о распределении рынка дает таблица:

Выручка производителей флеш-памяти NAND во втором квартале TrendForce выросла на 10,8%

В TrendForce прогнозируют, что в текущем квартале выручка производителей флеш-памяти NAND снова вырастет и достигнет рекордного уровня.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js