Семейство Toshiba TXZ+ пополнили 20 моделей микроконтроллеров на ядре ARM Cortex-M4

в 13:36, , рубрики: Новости

Компания Toshiba объявила о выпуске 20 моделей микроконтроллеров (MCU) для высокоскоростной обработки данных, которые вошли в семейство TXZ+. Напомним, семейство TXZ+ было представлено в марте прошлого года. В него входят 32-разрядные микроконтроллеры на основе процессорных ядер Arm Cortex, разделённые на два класса. В класс TXZxA+ входят модели на ядре Arm Cortex-M3 или Cortex-M4 с блоком вычислений с плавающей запятой (FPU), изготавливаемые по нормам 40 нм. Класс TXZxE+ включает модели начального уровня на ядре Arm Cortex-M0, Cortex-M3 или Cortex-M4, изготавливаемые по нормам 130 нм.

Семейство Toshiba TXZ+ пополнили 20 моделей микроконтроллеров на ядре ARM Cortex-M4

Новые микроконтроллеры вошли в группу M4G. Они построены на ядре ARM Cortex-M4 и производятся по 40-нанометровому техпроцессу. По словам Toshiba, эти микроконтроллеры «идеально подходят для широкого спектра приложений, включая офисное оборудование (МФУ), аудио- и видеооборудование, устройства интернета вещей, бытовую технику, средства автоматизации зданий и производства.

Семейство Toshiba TXZ+ пополнили 20 моделей микроконтроллеров на ядре ARM Cortex-M4

Все новые MCU включают блок FPU, который работает на частоте до 200 МГц. Они располагают 2048 КБ флеш-памяти для кода, 32 КБ флеш-памяти для данных с ресурсом 100 000 циклов перезаписи и 4 КБ флеш-памяти для пользовательских данных. Все устройства группы M4G, включая анонсированные сегодня, хорошо оснащены. Среди поддерживаемых интерфейсов — quad SPI, octal SPI, I2S, UART, FUART, TSPI и I2C. В оснащении также можно выделить высокоскоростной и высокоточный 12-битный аналого-цифровой преобразователь, который позволяет настраивать индивидуальное время выборки и хранения для каждого входного канала (до 24 каналов). Функции самодиагностики блоков позволили получить сертификат функциональной безопасности IEC60730 Class B.

Новые микроконтроллеры уже переданы в массовое производство.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js