«Еще один шаг к будущему, в котором космос будет доступен всем нам». Джефф Безос поздравил Илона Маска с историческим полетом SpaceX

в 6:28, , рубрики: Новости

Несмотря на то, что Blue Origin, за которой стоит бывший глава Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos), и SpaceX, принадлежащая Илону Маску (Elon Musk), являются компаниями-конкурентами, в плане популяризации космоса и его доступности для человека (относительно, конечно) они делают общее дело. Лишнее тому доказательство — поздравление, которое Безос отправил Маску в Twitter в связи с успешным вчерашним запуском миссии Inspiration4.

 «Еще один шаг к будущему, в котором космос будет доступен всем нам». Джефф Безос поздравил Илона Маска с историческим полетом SpaceX

«Поздравления Илону Маску и команде SpaceX в связи с их успешным запуском Inspiration4 вчера вечером. [Это] еще один шаг к будущему, в котором космос будет доступен всем нам», — написал Безос. Маск ответил на это словами благодарности.

Интересно, что всего пару недель назад Маск упрекал Безоса в том, что тот вышел на пенсию ради того, чтобы заниматься подачей судебных исков в отношении SpaceX. Тогда, напомним, Amazon обратилась в Федеральную комиссию по связи США с просьбой рассмотреть запрет на развертывание сети Starlink SpaceX. Якобы компания Илона Маска нарушает правила по развертыванию спутников.   

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js