Биткойн узаконили в ещё одной стране, курс криптовалюты пока стабилен

в 8:21, , рубрики: Новости

На этой неделе вступило в силу Постановление 215 Центрального банка Кубы (BCC), которое регулирует использование определенных виртуальных активов или криптовалют в коммерческих транзакциях. Это постановление узаконило использование биткойна в стране.

Постановление также предусматривает лицензирование поставщиков услуг виртуальных активов для финансовых операций на Кубе. В документе также говорится, что, эти виртуальные активы работают за пределами банковской и финансовой системы, поэтому их управление сопряжено с рисками для денежно-кредитной политики и финансовой стабильности. Это связано с их высокой волатильностью.

Биткойн узаконили в ещё одной стране, курс криптовалюты пока стабилен

Под виртуальным активом понимается цифровое представление стоимости, которую можно продавать или передавать в цифровом виде и использовать для платежей или инвестиций. Этот термин включает в себя различные значения, используемые для одних и тех же целей, например, цифровой актив, криптоактив, криптовалюта, виртуальная валюта и цифровая валюта.

Напомним, ранее Сальвадор стал первой страной, принявшей биткойн в качестве платёжного средства. После этого курс криптоваюты обвалился. После признания биткойна официальным платёжным средством на Кубе, курс практически не изменился: сейчас за один Bitcoin дают около 47,8 тыс. долларов.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js