Яндекс запустил сервис для проверки Яндекс.Станций

в 9:31, , рубрики: Новости

Команда Яндекса совместно с популярным бесплатным российским сервисом для размещения объявлений «Авито» запустила специальный онлайн-сервис, который позволит подстраховаться при покупке с рук умной колонки серии «Яндекс.Станция». 

Яндекс запустил сервис для проверки Яндекс.Станций

Дело в том, что её можно купить «по подписке». Если владелец такой колонки решил продать устройство, не завершив платежи, то к новому аккаунту её привязать не удастся — следовательно, покупать её нет никакого смысла. 

Новый сервис по адресу yandex.ru/alice/station/check позволяет проверить идентификатор колонки (SN или UUID), и выяснить может ли колонка работать на другом аккаунте или же она была приобретена по подписке. 

На нижней стороне колонки есть наклейка с номером UUID и SN, для проверки подойдёт любой из них — требуется номер после двоеточия. Один пользователь может сделать не более 10 запросов за месяц. 

Всего в линейку умных колонок Яндекса сейчас входит четыре модели — стандартная Яндекс.Станция, Яндекс.Станция Мини, Яндекс.Станция Макс и Яндекс.Станция Лайт. Предложения о продаже таких станций можно в изобилии найти на «Авито».

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js