Представлены устройства Roku Streaming Stick 4K и Roku Streaming Stick 4K+

в 20:18, , рубрики: Новости

Компания Roku представила приставку для просмотра потокового вещания Roku Streaming Stick 4K, которая поддерживает разрешение 4K, и модель Roku Streaming Stick 4K+, отличающуюся наличием голосового пульта дистанционного управления Roku Voice Remote Pro. Одновременно анонсирована операционная система Roku OS 10.5, которая включает обновления для быстрого доступа клиентов к контенту, улучшения Roku Voice, новые функции для мобильного приложения Roku, расширенный объемный звук и многое другое.

Представлены устройства Roku Streaming Stick 4K и Roku Streaming Stick 4K+

По словам производителя, Roku Streaming Stick 4K загружается на 30% быстрее предыдущей модели, поддерживает Dolby Vision и HDR10+, а также оснащен переработанным приемником Wi-Fi дальнего действия, который обеспечивает прирост скорости до двух раз. В США Roku Streaming Stick 4K будет стоить 50 долларов. В комплект входит голосовой пульт управления, но управлять Roku Streaming Stick 4K с помощью голоса можно и с устройств с поддержкой Alexa или Google Assistant. Поддержка AirPlay 2 позволяет транслировать контент на iPhone, iPad или Mac. Roku Streaming Stick 4K также поддерживает HomeKit, что позволяет управлять устройствами Roku с помощью Siri и приложения Home на устройствах Apple.

Модель Roku Streaming Stick 4K+ стоит 70 долларов. Как утверждается, это «совершенно новый продукт», который объединяет Roku Streaming Stick 4K и пульт Roku Voice Remote Pro. Особенностями Roku Voice Remote Pro являются питание от аккумулятора и активируемый голосом удаленный поиск потерянного пульта.

Продажи в США начнутся в середине октября, в Канаде, Великобритании и других странах, где продаются устройства Roku, — в ближайшие месяцы.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js