Представлен домашний робот-помощник Amazon Astro

в 6:33, , рубрики: Новости

Amazon представила своего инновационного робота-помощника на колесах под названием Astro, который будет стоить 1000 долларов.

Amazon Astro является кульминацией различных технологических достижений робототехники, искусственного интеллекта, домашнего мониторинга и облачных сервисов. Это самый амбициозный продукт для домашних систем от Amazon.

Представлен домашний робот-помощник Amazon Astro

По словам Amazon, Astro способен выполнять множество действий, которые можно ожидать от домашнего робота. Он может отображать дом, подчиняться командам для перехода в определенные комнаты, имеет возможности распознавания лиц, может доставлять предметы определенным людям. Amazon Astro также предлагает функции Alexa, предоставляя массу деталей и информации о погоде, а также может использоваться для видеозвонка. Amazon Astro будет следовать за вами, куда бы вы ни пошли, таким образом, удерживая вас в кадре на протяжении всего видеозвонка.

Amazon Astro также может контролировать безопасность и защиту в вашем доме, когда вас нет рядом. Робот может бродить по дому, чтобы убедиться, что в доме все в порядке. Он также может контролировать ключевые функции организма, такие как артериальное давление, пульс и так далее.

Представлен домашний робот-помощник Amazon Astro

Amazon утверждает, что Astro является первым шагом в эволюции идеального домашнего робота, и за ним последуют другие версии.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js