Древняя платформа с Cortex-A7, пятидюймовый экран qHD, сенсорные кнопки под экраном и поддержка только 3G. Представлен смартфон Tecno Pop 5C

в 11:39, , рубрики: Новости

Компактных смартфонов сейчас мало даже в бюджетном сегменте. Tecno Pop 5C как раз из таких.  

Древняя платформа с Cortex-A7, пятидюймовый экран qHD, сенсорные кнопки под экраном и поддержка только 3G. Представлен смартфон Tecno Pop 5C

Он мог бы быть ещё меньше, если бы не толстые рамки, но всё же тут установлен лишь пятидюймовый экран, из-за чего габариты составляют 145 х 74 х 9,85 мм при массе 150 г. Разрешение дисплея — всего 854 х 480 пикселей, и это невероятно мало по современным меркам даже для устройства нижнего ценового сегмента. 

Остальные характеристики тут тоже не блещут. Аппарат имеет лишь 1 ГБ ОЗУ и 16 ГБ флэш-памяти. Основная камера представлена датчиком разрешением 5 Мп, а разрешение фронтальной камеры составляет 2 Мп. Аккумулятор имеет ёмкость лишь 2400 мА•ч, ни о какой быстрой зарядке, само собой, речи не идёт. Сердцем служит SoC Unisoc SC7731E, и это платформа 2018 года с четырьмя ядрами Cortex-A7! Более того, она не поддерживает 4G.  

Работает смартфон под управлением Android 10 Go Edition, так как полноценная Android с такими характеристиками работала бы крайне плохо. Сканера отпечатка тут нет, но есть функция разблокировки по лицу. А ещё тут есть уже ставшие чем-то странным сенсорные кнопки под экраном. Цена пока неизвестна, но перед нами явно сверхдешёвый смартфон. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js