Ожидается, что в следующем году Samsung закупит у LG Display гораздо больше жидкокристаллических панелей

в 8:12, , рубрики: Новости

По сообщению источника, ссылающегося на данные The Elec, ожидается, что в следующем году Samsung закупит у LG Display больше жидкокристаллических панелей IPS для своих телевизоров QLED. Как утверждается, будет закуплено до 4 млн штук. Для сравнения: в этом году было закуплено несколько сотен тысяч панелей.

Ожидается, что в следующем году Samsung закупит у LG Display гораздо больше жидкокристаллических панелей

Информацию о том, что компания Samsung вынуждена обратиться за помощью к конкуренту из-за нехватки панелей, впервые опубликовало агентство Bloomberg еще в 2017 году. Эта информация оказалась правдивой, и в нескольких моделях телевизоров Samsung, выпущенных за последние годы, включая модели Neo QLED, представленные в 2021 году, используются панели IPS, а не панели VA, которые всегда были в телевизорах Samsung.

Согласно новым сведениям, в следующем году Samsung надеется уменьшить свою зависимость от китайских производителей панелей, таких как TCL CSoT и BOE, увеличив закупки у AUO, Sharp и LG Display.

Компания Samsung Display, которая в прошлом поставляла большинство панелей для телевизоров Samsung Electronics, скорее всего, в следующем году прекратит производство телевизионных жидкокристаллических панелей. Решение об этом было принято давно, но его реализацию пришлось отложить из-за пандемии.

Кроме того, The Elec располагает данными, что Samsung Electronics ведет переговоры с LG Display о закупке телевизионных панелей OLED.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js