Так и не подрались, зато просто неприлично разбогатели: Илон Маск и Марк Цукерберг стали гораздо богаче в 2023 году

в 8:34, , рубрики: Новости

Свежие данные показывают, что самые богатые люди, включая Илона Маска и Марка Цукерберга, стали богаче в 2023 году.

Из 50 богатейших людей мира лишь 12 потеряли деньги в 2023 году, а остальные богатели. Из 500 богатейших людей 77% стали ещё богаче, причем некоторые из них разбогатели очень сильно.

Маск возглавляет таблицу с оценочным состоянием в 238 миллиардов долларов, согласно ежедневным данным о состоянии 500 крупнейших миллиардеров мира, собранным агентством Bloomberg.

Акции Tesla выросли более чем вдвое в этом году, в результате чего ее номинальная рыночная стоимость составила почти 816 миллиардов долларов, а Маск, крупнейший акционер Tesla, увеличил свое общее состояние почти на 100 миллиардов долларов. Это увеличение превышает годовой ВВП Анголы.

Втрое за год разбогател его соперник, Марк Цукерберг, с которым он должен был сразиться в октагоне, но затем от идеи отказались. Состояние основателя Facebook** выросло на 184%, с $45 млрд до $129 млрд, поскольку стоимость Meta* выросла на 172% за год.

Так и не подрались, зато просто неприлично разбогатели: Илон Маск и Марк Цукерберг стали гораздо богаче в 2023 году
Изображение inbusiness.kz

После ужасного 2022 года, когда стоимость Meta рухнула из-за опасений акционеров, что компания слишком много тратила на проникновение в так называемую метавселенную и игнорировала свои ключевые направления, акции компании отыграли почти все свои потери.

Бернар Арно оказался на втором месте с состоянием в 179 миллиардов долларов, которое выросло на 17,2 миллиарда долларов благодаря деятельности его люксовой группы LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton.

В списке миллиардеров преобладают американские мужчины.

* Компания Meta признана в России экстремистской и запрещена.

** Facebook и Instagram принадлежат Meta.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js