Архив за 28 декабря 2023

в 19:55, , рубрики: сцена
Что такое сцена… - 1

Откуда в Интернете берется музыка, кино, софт — все то море информации, которым мы с такими удовольствием пользуемся? Существует огромное по масштабам всемирное закрытое сообщество варезников под названием The Scene.

О Сцене очень мало кто вообще слышал. Чтобы немного приоткрыть завесу тайны я предлагаю вам анонимную исповедь одного из старых участников этого сообщества.

Читать полностью »

В следующем году в России официально появится новый кроссовер Haval, известный в Китае как Haval Xiaolong Max. Пару месяцев назад двигатель этой модели признали одним из лучших в Китае.

Эта статья выросла из ответа на комментарии к статье Основные отличия PascalABC.NET, где возник традиционный спор про то, есть ли смысл в 2023 году изучать Pascal. Для комментов мой ответ слишком большой, так что оформлю в виде такого спонтанного поста.

Как бывший программист-практик, ныне преподающий информатику в обычной сельской школе, выскажу своё мнение касательно Pascal в школе, да и вообще того, как сейчас обстоят дела с изучением информатики.

Читать полностью »

На закрытой конференции для российских дилеров Haval анонсировали совершенно новый Haval Dargo. Производство этого автомобиля в России стартует в августе следующего года, в продажу новинка поступит в октябре.   

в 17:03, , рубрики: Без рубрики

Что стоит самому разработать электронные наручные часы. Можно ли сделать часы простыми и одновременно эффектными. Как совместить в одних часах отладочное средство для изучения программирования и полезный гаджет.

Это были не вопросы, а скорее план действий по разработке наручных часов, которые мне захотелось сделать пару лет назад. Не сказать, что моё увлечение часами помогло мне прокачать мои способности, но времени на это ушло прилично. В результате у меня накопился некий опыт, которым я бы хотел поделиться с теми, кому близка тема создания электронных гаджетов.

Дизайн часов

Читать полностью »

Как изменилась Amnezia за 2023 год - 1

Привет всем! На связи команда разработчиков AmneziaVPN. 

Первые наши пользователи, еще в 2021 году, когда Amnezia была проектом одного человека, помнят приложение таким. До сих пор встречаются гайды именно с такой версией.

Читать полностью »

Правительство Израиля одобрило грант для Intel в размере 3,2 млрд долларов. 

Благодаря этому процессору AMD рынок портативных приставок полностью изменился. Появились фото APU Aerith консоли Steam Deck под микроскопом - 1
Читать полностью »

Просматривая недавно соцсети, я наткнулся на этот скриншот. Разумеется, его сопровождало множество злобных комментариев, критикующих попытку этого новичка в программировании решить классическую задачу computer science: операцию деления с остатком.

4 миллиарда операторов if - 1

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js