Google снова откладывает возвращение сотрудников в американские офисы

в 16:18, , рубрики: Новости

Сотрудникам Google в США не нужно будет в обязательном порядке возвращаться к офисной работе 10 января, как это было запланировано ранее. Вице-президент по безопасности компании Крис Раков (Chris Rackow) сообщил сотрудникам в электронном письме, что до начала нового года компания заново оценит ситуацию, чтобы понять, когда возврат в офисную среду будет полностью безопасным. Первоначально технологический гигант планировал ввести «гибридную рабочую неделю», начиная с 18 октября, но затем срок был перенесен на январь следующего года.

Google снова откладывает возвращение сотрудников в американские офисы

В своем электронном письме Раков сказал, что Google позволит конкретным офисам определять сроки безопасного возвращения на рабочие места. Он не объяснил мотивы компании и не упомянул недавно обнаруженный вариант Omicron COVID-19. В отношении Omicron существует большая неопределенность, и эксперты все еще изучают, передается ли он легче, чем предыдущие варианты, и насколько защищают от него современные вакцины.

Между тем Google по-прежнему поощряет сотрудников работать в офисе и лично общаться с коллегами, «где позволяют условия». Сейчас в США повторно открыто 90% офисов компании, и 40% сотрудников уже вернулись на рабочие месте.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js