В 2030 году расходы нефтегазовых компаний на технологии цифровой трансформации превысят 15 млрд долларов

в 8:13, , рубрики: Новости

По словам специалистов аналитической компании ABI Research, нефтегазовые компании «сталкиваются с множеством операционных, коммерческих и экзистенциальных угроз». Для борьбы с этими угрозами они обращаются к цифровизации, наращивая соответствующие расходы. По оценке ABI Research, в 2030 году расходы нефтегазовых компаний на технологии цифровой трансформации достигнут 15,6 млрд долларов.

Цифровизация, в частности, может помочь анализировать состояние трубопроводов, готовиться к колебаниям цен на нефть и газ, а также вырабатывать планы действий, направленных на повышение устойчивости бизнеса в условиях перехода на производство электроэнергии из возобновляемых источников.

В 2030 году расходы нефтегазовых компаний на технологии цифровой трансформации превысят 15 млрд долларов

«Безопасность — главный приоритет для операторов нефтегазовой отрасли. Аналитика данных в сочетании с платформами IoT стала важной для заблаговременного выявления проблем, таких как деградация трубопроводов, работа устья скважины и загрязнение от газовых факелов. Тем не менее, сетевая безопасность все чаще становится проблемой для высшего руководства и правительств», — так прокомментировал прогноз Майкл Ларнер (Michael Larner), главный аналитик ABI Research по вопросам промышленности и производства.

Согласно прогнозам, расходы на услуги безопасности в период с 2021 по 2030 год будут расти в среднем на 8,1%, и к концу десятилетия достигнут 640 млн долларов в год. Прогнозируется, что расходы нефтегазовых компаний на устройства IoT и платформы приложений в 2030 году превысят 5 млрд долларов, а расходы на аналитику данных приблизятся к 2 млрд долларов.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js