Портативная игровая консоль Aya Neo Next будет построена на процессоре AMD нового поколения

в 11:02, , рубрики: Новости

Рынок портативных игровых консолей вызывает большой интерес. В основном потому, что они наконец-то могут предложить хорошую графическую производительность с помощью таких решений, как AMD Vega или Intel Xe.

Ранее в этом году компания Aya представила консоли Neo на процессоре Ryzen 5 4500U и Neo 2021 Pro на процессоре AMD Ryzen 7 4800H. Хотя во второй консоли было больше ядер CPU, производительность графического процессора оставалась более или менее такой же, поскольку в обоих случаях используется GPU на микроархитектуре AMD Vega, которая скоро будет заменена на RDNA2.

Портативная игровая консоль Aya Neo Next будет построена на процессоре AMD нового поколения

В январе AMD собирается выпустить процессоры серии Ryzen 6000 под кодовым названием Rembrandt, которые будут включать не только обновленные ядра Zen3+, изготавливаемые по нормам 6 нм, но и графику RDNA2. Хотя Aya не подтверждает, будет ли новая консоль основана на Ryzen 5000 серии Cezanne или Rembrandt, в любом случае это будет очень важное обновление, поскольку консоль Neo находится под сильным давлением конкурентов в лице Steam Deck и One X на процессорах Intel Tiger Lake.

Новая консоль будет представлена 28 декабря, то есть раньше намеченной на 4 января пресс-конференции AMD, на которой будет представлена серия Ryzen 6000.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js