Leica представила наручные часы

в 6:48, , рубрики: Новости

Компания Leica, специализирующаяся на выпуске цифровых и аналоговых камер для бытового и профессионального применения, представила наручные часы премиум-класса Leica L1 и L2.

Leica называет их «двумя замечательными часами с запатентованной нажимной заводной головкой». Дизайн часов был разработан профессором Ахимом Хайне, который в прошлом разработал множество продуктов Leica. В результате Leica L1 и Leica L2 содержат отсылки к фирменным особенностям Leica. К ним относятся, например, тонкий дизайн часовых стрелок и накладных индексов, форма корпуса из нержавеющей стали, специальные насечки на заводных головках и выпуклое стекло, напоминающее объектив фотоаппарата.

Leica представила наручные часы

Обе модели оснащены совершенно новым механическим механизмом с ручным заводом. Механизм виден через прозрачную заднюю крышку из прочного сапфирового стекла, защищающего часы от царапин. Сохранение маркировки «Сделано в Германии» было чрезвычайно важно для Leica, поэтому компания заключила партнерское соглашение с Lehmann Prazision GmbH. В результате механизм и большинство компонентов часов были разработаны и произведены на заводе Lehmann в немецком регионе Шварцвальд.

Leica представила наручные часы

Что касается характеристик часов, Leica отметила, что обе модели имеют много общих характеристик, включая водонепроницаемость 5 АТМ. Leica L1 продаются по цене 9 500 евро, а Leica L2 стоят 13 500 евро.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js