Архив за 10 февраля 2022

В Сети снова появились фотографии очередного макета грядущего доступного смартфона Apple. Макет iPhone SE 5G, который также может называться iPhone SE (2022) или iPhone SE+ 5G выглядит примерно так же, как и на предыдущих подобных снимках, разве что тут можно видеть устройство с обеих сторон. 

Аналитики TrendForce, отслеживающие ситуацию на рынке флеш-памяти типа NAND, изменили свой прогноз на второй квартал 2022 года. Если ранее они ожидали, что цены понизятся на 5–10%, то в новом прогнозе сказано, что цены повысятся на те же 5–10%.

Хотя версия Android 12L всё ещё находится на стадии бета-тестирования, компания Google представила сегодня первую версию операционной системы Android 13.

Google выпустила первую версию Android 13

Читать полностью »

Только на этой неделе бахнули два громких скандала, связанных с отмыванием денег: досталось и швейцарцам из Credit Suisse, и незадачливому крипто-хакеру из России, закрысившему $4,5 миллиарда. В этой статье разбираем нюансы превращения грязных денег в чистые, а также кекаем над теми, у кого это получилось не очень!

Эволюция отмывания денег: от болгарского рестлера с чемоданом бабла до крипто-рэперши - 1

Читать полностью »

Компания Sony объявила на своей официальной страничке в социальной сети Twitter о проведении акции ко Дню всех влюблённых для геймеров с игровыми приставками PlayStation 4 и PlayStation 5. 

Команда набирающего популярность браузера Vivaldi объявила о выпуске мобильного обновления Vivaldi 5.1 для Android. Как отмечают разработчики, новшества были реализованы по настойчивым просьбам пользователей. 

Привет! И я та самая HR из HazelCoders из статьи, которая помогает в поиске разработчиков в Американские компании 🙂

Во-первых, хотела бы поблагодарить всех комментирующих под той публикацией за разумные комментарии, отчасти поддерживающие мою сторону в данной ситуации.

Во-вторых, я не планировала что-то отвечать на подобную критику, чтобы не раздувать еще сильнее конфликт, но эта история в последние дни стала развиваться достаточно своеобразно.

Читать полностью »

Компания Group-IB, специализирующаяся на кибербезопасности, предупредила любителей сорта об опасности. 

Холдинг «Технодинамика», входящий в состав Ростеха, получил патент на «умную» транспортную парашютную систему. 

В России создали «умный» грузовой парашют

Читать полностью »

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России вынесла решение в отношении Google — компанию признали нарушившей антимонопольное законодательство в отношении правил блокировки аккаунтов популярного видеохостинга YouTube.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js