С рынка оперативной памяти уходит культовый бренд. Micron прекратила выпуск модулей Crucial Ballistix

в 10:24, , рубрики: Новости

Компания Micron, владеющая брендом Crucial, объявила о том, что закрывает линейку оперативной памяти Crucial Ballistix. То есть новых моделей Ballitix, Ballistix Max и Ballistix Max RGB мы больше не увидим. 

С рынка оперативной памяти уходит культовый бренд. Micron прекратила выпуск модулей Crucial Ballistix

Micron никак не объясняет причину такого решения, но при этом формулировки компании не содержат упоминания о полном отказе от производства потребительских модулей оперативной памяти:

Компания завершит жизненный цикл (EOL) линейки продуктов Crucial Ballistix, Crucial Ballistix MAX и Crucial Ballistix MAX RGB. 

Компания будет уделять больше внимания разработке клиентских и серверных продуктов Micron DDR5, а также расширению портфеля продуктов памяти и хранения данных Crucial. 

Компания продолжит поддерживать сообщества высокопроизводительных вычислений и игр с помощью своих отмеченных наградами продуктов SSD, таких как твердотельные накопители Crucial P5 Plus Gen4 PCIe NVMe, твердотельные накопители Crucial P2 Gen 3 NVMe и популярные портативные твердотельные накопители Crucial X6 и Crucial X8. 

Мы по-прежнему сосредоточены на расширении категорий продуктов NVMe и Portable SSD, которые предлагают решения для хранения данных для ПК и консольных геймеров. Кроме того, память DDR5 стандарта JEDEC от Crucial предоставляет геймерам с компьютерами с поддержкой DDR5 более высокую скорость, передачу данных и пропускную способность, чем ранее было доступно с памятью Crucial Ballistix.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js