Ноутбуки Huawei MateBook 16 поступают в продажу в России

в 14:45, , рубрики: Новости

По сообщению Huawei Consumer Business Group (BG), завершен прием предварительных заказов на ноутбук премиального сегмента Huawei MateBook 16. Начиная с 25 февраля, эту модель можно приобрести в официальных магазинах Huawei и магазинах-партнёрах компании.

Ноутбук Huawei MateBook 16 оснащён безрамочным дисплеем типа IPS. Его размер равен 16 дюймам по диагонали, разрешение — 2,5K (2520 х 1680 пикселей). Эти параметры соответствуют плотности 189 пикселей на дюйм. Яркость экрана достигает 300 кд/м2, контрастность — 1500:1. Он работает с 10-битным представлением информации о цвете, охватывая 100% цветового пространства sRGB. Экран откалиброван с допуском ΔE = 1. Точность и стабильность воспроизведения цветов гарантированы наличием сертификата TÜV Rheinland Colour Accuracy и Quick Stability, а сертификат Low Blue Light свидетельствует об отсутствии мерцания. Технология DC Dimming уменьшает утомление глаз при длительной работе за ноутбуком за счет уменьшения доли синего цвета в подсветке. Экран защищен от появления царапин стеклом, твёрдость которого равна 7H.

Ноутбуки Huawei MateBook 16 поступают в продажу в России

Основой мобильной системы служит гибридный процессор AMD Ryzen 7 5800H с 8-ядерным CPU, работающим на частоте до 4,4 ГГц, и GPU AMD Radeon Graphics. Как утверждается, даже не являясь игровым ноутбуком, Huawei MateBook 16 дает возможность с комфортом играть в большинство онлайн-игр на средних и высоких настройках графики при разрешении Full HD. Объем оперативной памяти DDR4-3200 равен 16 ГБ, твердотельного накопителя — 512 ГБ. За охлаждение отвечает система Shark fin с двумя тепловыми трубками и двумя вентиляторами, а питание ноутбука обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 84 Вт·ч. По оценке производителя, она дает возможность просматривать видео 1080p с локального носителя в течение 12,5 ч. Универсальный адаптер питания мощностью 135 Вт подходит для зарядки не только ноутбука, но и других совместимых устройства, включая поддерживающие технологию быстрой зарядки Huawei SuperCharge.

В оснащение ноутбука входит пара разъёмов USB Type-C, используемых для передачи видео и данных, пара разъёмов USB Type-A, полноразмерный разъём HDMI 2.0 и разъём для гарнитуры. Также можно выделить сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания, аудиосистему с двумя фронтальными динамиками мощностью по 2 Вт, поддерживающую объёмное звучание в форматах 5.1 и 7.1, два микрофона с интеллектуальной системой шумоподавления.

Тачпад со стеклянной поверхностью распознаёт до десяти одновременных прикосновений. В него встроена метка Huawei Share, обеспечивающая подключение смартфона к ноутбуку в одно касание, а программа Huawei PC Manager, предустановленная производителем, позволяет подключать к ноутбуку по беспроводному каналу и другие устройства Huawei: планшеты, мониторы и принтер.

Благодаря использованию лёгкого и прочного алюминиевого сплава в качестве материала корпуса, удалось удержать массу устройства в пределах 1,99 кг. Толщина ноутбука равна 17,8 мм.

Рекомендованная розничная цена Huawei MateBook 16 в цвете «космический серый» — 109 990 рублей.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js