48 часов на то, чтобы сохранить свои фото из Instagram. Социальную сеть полностью заблокируют в России 14 марта

в 23:34, , рубрики: Новости

Роскомнадзор в своем Telegram-канале сообщил о том, что процедура блокировки социальной сети Instagram завершится ровно в полночь 14 марта. Несмотря на то, что блокировка уже начата, в ведомстве решили дать пользователям несколько дней, чтобы они сохранили фото и видео, опубликованные в популярной социальной сети. Напомним, Роскомнадзор начал блокировать Instagram после того, как компания Meta разрешила пользователям Facebook и Instagram призывать к совершению насильственных действий в отношении россиян, в том числе военнослужащих. Позже в Meta пояснили, что эта политика будет работать только на Украине, однако от блокировки Instagram в России это не спасает.

48 часов на то, чтобы сохранить свои фото из Instagram. Социальную сеть полностью заблокируют в России 14 марта

«Поскольку для активных пользователей Instagram потребуется время для переноса своих фото- и видеоматериалов в другие социальные сети, уведомления своих контактов и подписчиков, Роскомнадзор принял решение о завершении процедуры введения ограничений на доступ к Instagram в 00 часов 14 марта, предусмотрев для пользователей дополнительные 48 часов переходного периода», – говорится в сообщении Роскомнадзора.

Ранее Генеральная прокуратура потребовала признать Meta Platforms Inc., в которую входят соцсети Facebook, Instagram и мессенджер WhatsApp, экстремистской организацией и запретить ее деятельность в РФ.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js