«Госуслуги Авто» теперь позволяют обжаловать штрафы

в 11:33, , рубрики: Новости

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) сообщило о новой удобной функции, которая появилась в приложении «Госуслуги.Авто». 

«Госуслуги Авто» теперь позволяют обжаловать штрафы

Теперь у пользователей появилась возможность через приложение обжаловать штрафы за нарушение правил дорожного движения. Как отмечают разработчики, обжаловать онлайн можно только штрафы за нарушения, зафиксированные камерами ГИБДД. Решение об обжаловании принимается в течение 10 дней, ведомство может запросить дополнительные документы. Для этого требуется:

  1. В приложении зайти в раздел с оплатой штрафов.
  2. Выбрать штраф, который требуется обжаловать. Если его обжалование в электронном виде возможно, появится соответствующая кнопка и информация о сроках обжалования.
  3. Выбрать причину обжалования.
  4. Загрузить подтверждающие документы (фотографии и видеозаписи).
  5. Дождаться рассмотрения.

Напомним, «Госуслуги.Авто» позволяет хранить и предъявлять инспекторам ГИБДД цифровую копию свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС), записаться на регистрацию автомобиля и замену водительского удостоверения, оплатить штрафы ГИБДД, посмотреть историю автомобиля и скачать выписку из государственного реестра транспортных средств ГИБДД. 

Разработчики планируют вскоре реализовать такие функции, как оформление европротокола онлайн, загрузка данных о страховке и техосмотре, оформление купли-продажи автомобиля онлайн и предъявление водительского удостоверения в электронном виде.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js