90 млн объявлений и 9 сделок в секунду: «Авито» стал самостоятельным бизнесом в России

в 14:57, , рубрики: Новости

«Авито» выделяется в отдельный бизнес из OLX Group и продолжит работать как самостоятельный российский бизнес под управлением действующей команды топ-менеджеров и c собственным советом директоров.

Юридическая процедура займёт несколько месяцев, а возглавлять компанию продолжит Владимир Правдивый с существующей командой топ-менеджеров. «Авито» изначально работал по отличной от OLX модели: отдельный бренд и технологическая платформа, мульти-вертикальность, присутствие только на российском рынке.

90 млн объявлений и 9 сделок в секунду: «Авито» стал самостоятельным бизнесом в России

Сегодня в «Авито» работает свыше 4000 человек, из которых более 600 были трудоустроены в этом году. В первый квартал команда разработки и продукта выросла на 240 сотрудников, клиентского сервиса — на 230 человек, аналитиков — на 35 специалистов.

Сегодня на «Авито» более 90 миллионов активных объявлений, а ежедневная аудитория платформы составляет 22 миллиона человек, что почти на 30% больше, чем в прошлом году. Каждую секунду на «Авито» совершается около девяти сделок. В марте 2022 года «Авито» стало самым скачиваемым приложением в России в категории Shopping. Компания работает в России 15 лет.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js