В прошлом году двигателем рынка дисплеев для смартфонов стала технология OLED

в 17:23, , рубрики: Новости

Мировой рынок дисплеев для смартфонов в 2021 году достиг 46 млрд долларов. По сравнению с 2020 годом он вырос на 5%. Такие данные приведены в отчете, подготовленном специалистами аналитической компании Strategy Analytics.

На указанном рынке с большим отрывом от ближайшего конкурента лидирует Samsung Display. Один этот производитель в 2021 году получил 49% всей выручки. За ним следует BOE Technology с 16%. Замыкает первую тройку LG Display с 8%.

В прошлом году двигателем рынка дисплеев для смартфонов стала технология OLED

По данным Strategy Analytics, двигателем рынка дисплеев для смартфонов стала технология OLED.

«OLED-дисплеи получили все большее распространение в цепочках поставок ведущих OEM-производителей смартфонов. Мы отмечаем, что OEM-производителям было отправлено более 600 миллионов OLED-панелей для смартфонов, — так прокомментировал отчет Джеффри Мэтьюз (Jeffrey Mathews), старший аналитик Strategy Analytics. — Сегмент OLED по-прежнему демонстрирует сильный импульс с точки зрения потребительского спроса».

Он добавил, что рост сегмента OLED ограничила нехватка микросхем-драйверов. В этом году прогнозируется острая конкуренция за OLED-дисплеи среди ведущих OEM-производителей смартфонов.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js