Третий по величине испанский ритейлер El Corte Ingles запускает собственную криптобиржу Bitcor

в 7:01, , рубрики: Новости

Для создания торговой платформы компания заключила договор с Deloitte, представителем фирм "Большой четвёрки". Предполагается, что консалтинговая компания будет обслуживать более 11 миллионов клиентов. Новая площадка получила название Bitcor и будет поддерживать основные криптовалюты, включая Bitcoin, Ethereum и ряд других популярных цифровых монет.

Третий по величине испанский ритейлер El Corte Ingles запускает собственную криптобиржу Bitcor

Стоит отметить, что компания зарегистрировала название Bitcor в Ведомстве интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO) в ускоренном режиме для предоставления "финансовых услуг, финансовых операций, связанных с обменом валюты и торговлей иностранной валютой" ещё в 2021 году. Но компания по закону должна была выждать определённое время, чтобы дать возможность любому юридическому или физическому лицу высказаться как против регистрации бренда Bitcor, так и против самой инициативы El Corte Ingles.

После нескольких месяцев внутренних дебатов о целесообразности рисковать "в мире альтернативных инвестиций", английский суд решил сделать решающий шаг и дозволил Deloitte начать работы с испанским ритейлером. Deloitte признаёт, что не обладает достаточно глубокими компетенциями в области криптоиндустрии и потому будет действовать при поддержке Minos Global, компании, специализирующейся на технологии Blockchain, созданной бывшими сотрудниками собственно Deloitte.

El Corte Ingles не единственная компания в Испании, которая открывается инвестициям в криптовалюты. Недавно владелец и оператор испанской биржи Six Group начал сотрудничать с одной из крупнейших институционально ориентированных глобальных финтех-компаний LMAX Group, что позволить своим клиентам инвестировать в криптовалютные фьючерсы.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js