42% рынка аккумуляторов для смартфонов принадлежит одному поставщику

в 22:39, , рубрики: Новости

Мировой рынок аккумуляторов для смартфонов в 2021 году в денежном выражении достиг 8,7 млрд долларов. По сравнению с 2020 годом он вырос более чем на 10%. Поставки в натуральном выражении увеличились на 3%. Такие данные содержатся в отчете, подготовленном специалистами аналитической компании Strategy Analytics.

Согласно их подсчетам, первое место среди поставщиков занимает Amperex Technology Ltd (ATL). Этой компании принадлежит 42% рынка в денежном выражении. На втором месте находится компания LG Energy Solutions. Ей принадлежит 22% рынка. Замыкает тройку компания Samsung SDI с 18%. Кстати, столько же занимают все оставшиеся поставщики, то есть 82% поставок обеспечивают всего три компании.

42% рынка аккумуляторов для смартфонов принадлежит одному поставщику

«Смартфоны увидят более широкое применение аккумуляторных элементов большой емкости, что обусловлено улучшением технических характеристик, — считает Стивен Энтвистл (Stephen Entwistle), вице-президент Strategy Analytics. — Но мы ожидаем, что проблемы, связанные с ростом стоимости сырья, продолжат влиять на цепочку поставок».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js