Умный робот для складывания коробок. Boston Dynamics Stretch поступает в продажу

в 15:29, , рубрики: Новости

Робот Boston Dynamics Stretch, который способен выполнять лишь одну задачу, поступает в продажу спустя год после анонса. 

Умный робот для складывания коробок. Boston Dynamics Stretch поступает в продажу

Напомним, Stretch представляет собой роботизированный манипулятор, который умеет аккуратно брать коробки и перекладывать их на другое место. К примеру, на транспортёр. При этом Stretch умеет сам перемещаться по помещениям. 

Естественно, так как это детище Boston Dynamics, робот оснащён многочисленными датчиками, искусственным интеллектом и системой компьютерного зрения для определения объектов. Робот способен перемещать коробки массой до 23 кг со скоростью до 800 единиц в час. 

Одним из первых клиентов Boston Dynamics стала DHL, которая подписала контракт на 15 млн долларов на оснащение роботами своих складов в Северной Америке. Gap и H&M также оборудуют свои склады такими манипуляторами. 

Компания отмечает, что все роботы, которые были изначально запланированы для поставок в 2022 году, уже распроданы. Сейчас Boston Dynamics принимает заказы уже на 2023 и 2024 год. Задержки обусловлены нехваткой рабочей силы и перебоями в цепочке поставок.  

О цене компания так ничего и не говорит, зато добавляет, что от аккумулятора Stretch способен проработать до 16 часов.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js