Ещё 5000 интернет-терминалов SpaceX доставили на Украину

в 9:03, , рубрики: Новости

Правительство США помогает компании SpaceX Илона Маска финансировать и поставлять ну Украину тысячи спутниковых интернет-терминалов. Агентство США по международному развитию (USAID) объявило во вторник, что поставило правительству Украины ещё 5000 терминалов Starlink.

Starlink позволяет пользователям в самых разных регионах мира получать доступ к Интернету на широкополосных скоростях с помощью терминалов, которые похожи на небольшую спутниковую тарелку.

Ещё 5000 интернет-терминалов SpaceX доставили на Украину

Спутниковые терминалы Starlink обеспечат неограниченную и беспрепятственную передачу данных из любой точки Украины. Терминалы позволят государственным чиновникам и критически важным поставщикам услуг для граждан продолжать общаться внутри страны и с внешним миром даже при уничтожении инфраструктуры оптоволоконной или сотовой связи Украины.

USAID

Ещё в конце февраля Илон Маск активировал услугу Starlink над Украиной и объявил о планах поставить ещё больше терминалов. Неизвестно, сколько всего терминалов Starlink было доставлено в страну.

Вчера основателю Tesla и SpaceX Илону Маску предложили предоставить электрические грузовики Tesla Semi для тестирования их в максимально жёстких условиях на Украине.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js