В Yandex Pay появилась оплата частями, без комиссии для покупателя

в 13:47, , рубрики: Новости

Команда Яндекса объявила о запуске нового сервиса в платёжной системе Yandex Pay. Обновлённая функция Yandex Pay Checkout теперь позволяет оплачивать заказы по частям.

В Yandex Pay появилась оплата частями, без комиссии для покупателя

Как отмечают разработчики, это позволит клиентам купить нужную вещь, даже если у них нет всей суммы сразу, а интернет-магазинам — увеличить средний чек и продажи.

В Yandex Pay появилась оплата частями, без комиссии для покупателя

Для реализации нововведения разработчики интегрировали Yandex Pay Checkout с сервисом Яндекс.Сплит, который позволяет оплачивать заказы по частям. Первая списывается с карты сразу, а ещё три — равными платежами через каждые две недели. При этом магазин получает всю сумму сразу и платит за это небольшую комиссию. Для покупателей никаких комиссий или процентов нет. 

Сам по себе Yandex Pay Checkout представляет собой платёжное решение для быстрого оформления покупок, впервые запущенное компанией осенью прошлого года. При оформлении заказа человеку не нужно вручную вводить своё имя, адрес, телефон и так далее — они автоматически подтягиваются из учётной записи на Яндексе (Яндекс ID) вместе с данными банковской карты.
 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js