Производство MacBook Pro возобновляется после карантина в Китае

в 5:26, , рубрики: Новости

Компания Quanta, которая является поставщиком Apple, планирует поэтапно возобновить производство ноутбуков MacBook Pro на своем заводе в Шанхае. Это стало известно после того, как в регионе был введен карантин.

Согласно сообщению DigiTimes, источники, знакомые с вопросом, заявили, что поставщик Apple получает большое количество заказов для своей производственной площадки в Шанхае. Другими словами, производство моделей MacBook Pro, вероятно, возрастет в ближайшем будущем, что также должно означать, что время выполнения заказа для клиентов Apple снизится. Ранее сроки доставки новых моделей MacBook Pro были увеличены из-за карантина в Китае в последние недели.

Производство MacBook Pro возобновляется после карантина в Китае

По словам известного аналитика Минг-Чи Куо, Quanta является единственным поставщиком MacBook Pro. Таким образом, сроки доставки ноутбуков более высокого класса увеличились примерно на три-пять недель из-за карантина в Китае. Между тем, некоторые конфигурации MacBook Pro даже не будут доступны до конца июня 2022 года или, возможно, до начала июля 2022 года.

Хотя производство MacBook Pro медленно возобновляется, ожидается, что проблемы с поставками повлияют на продажи ноутбуков в третьем квартале этого года. Буквально на прошлой неделе Apple также заявила, что карантин в Китае, рост цен на сырье и даже нехватка полупроводников не позволяют компании удовлетворять высокий рыночный спрос.

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js