Архив за 04 мая 2022

Компания Motorola выпустила один из своих самых доступных смартфонов 2022 года. Модель Moto E32 уже предлагается в Европе по цене от 150 евро. 

Пару недель назад в Сеть попали рендеры наушников Sony WH-1000XM5, анонс которых ожидается в ближайшее время. Теперь же новый дизайн подтверждён живыми фотографиями. Правда, снимков самих наушников пока нет, но есть фото упаковки.  

В марте компания Nvidia представила ускоритель H100 на основе GPU GH100 поколения Hopper. Тогда мы узнали все основные характеристики самой карты, а заодно часть параметров графического процессора. Сегодня же в Сети появились недостающие данные о новом огромном GPU Nvidia. 

Это крик души. Речь пойдет не о usability в классическом понимании этого, а в легкости работы со средами для самого ITшника. Здесь все плохо, и, по моему, становится все хуже.

Листочек с паролями на мониторе - 1

Читать полностью »

В Telegram-канале «Утечки информации» сообщили, что в даркнете выставили на продажу базу данных клиентов предположительно федеральной медицинской компании «Гемотест». По данным канала, в базе 31 млн строк, а утечка данных произошла в начале весны из-за уязвимости в IТ-системе компании.

Смартфон Samsung Galaxy S20 FE 2022 вышел за пределы Южной Кореи. Напомним, изначально аппарат представили на родном рынке месяц назад. Теперь же он появился в продаже в Мексике, а позже можно ожидать его выхода и на других рынках. 

СберБанк и группа компаний «Самолет» запустили сервис «Бронирование квартир» на сайте сервиса «ДомКлик». 

В «ДомКлике» заработало бесплатное бронирование квартир

Читать полностью »

Льготная ставка по ипотеке 5% для сотрудников IT-компаний в России может вырасти, если заёмщик после ухода с места работы в течение трёх месяцев не устроится в другую компанию из перечня аккредитованных Минцифрой для выдачи льготной ипотеки.

Данная информация указана в опубликованном постановлении правительства РФ, где говорится, что в этом случае «Читать полностью »

Компания Blizzard представила мобильную игру во вселенной Warcraft. Называется она Warcraft Arclight Rumble, и это стратегия. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js