Только теперь: Microsoft объявила о готовности Windows 11 к широкому внедрению

в 19:03, , рубрики: Новости

Компания Microsoft объявила о достижении важного рубежа для своей новой операционной системы — Windows 11. Согласно документации на сайте Microsoft, Windows 11 стала готова для широкого распространения.

Только теперь: Microsoft объявила о готовности Windows 11 к широкому внедрению

Это означает, что любой (почти) пользователь теперь может загрузить и установить ее через Windows Update (Центр обновления Windows). Microsoft традиционно объявляет такой статус через нескольких месяцев неспешного распространения ОС, чтобы обеспечить плавное и стабильное обновление как можно большего числа пользователей.

Несмотря на то, что Windows 11 стала доступна для широкого распространения, Microsoft не планирует навязывать ее, как это было в 2015 году с принудительным обновлением до Windows 10. Новейшая операционная система остается необязательной, и пользователи вольны сохранить Windows 10, активная поддержка которой будет продолжаться ещё три года.

Несмотря на новый статус, у Microsoft всё  ещё имеется одна причина, по которой она может не позволить желающим обновлять ПК до Windows 11, даже при соответствии системным требованиям. Речь идёт об известной проблеме с определённым драйвером Intel SST (Smart Sound Technology). ПК с таким драйвером не получают предложение установить Windows 11. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js