Илон Маск будет развивать интернет в Амазонии. Его компания Starlink обеспечит интернет-доступом 19 тысяч сельских школ в Бразилии

в 16:28, , рубрики: Новости

Илон Маск на встрече с бразильскими предпринимателями и местными властями сообщил о готовности участвовать в реализации проекта расширения доступа к Интернету в Амазонии.

Илон Маск будет развивать интернет в Амазонии. Его компания Starlink обеспечит интернет-доступом 19 тысяч сельских школ в Бразилии

«Для меня большая честь вернуться в Бразилию, где я ранее бывал неоднократно, и иметь возможность внести вклад в проект, целью которого является расширение сети Интернет в регионах, где у людей нет доступа к ней, таких как Амазония, а также в контроль над вырубкой лесов», – заявил Маск. А в своем Twitter миллиардер написал, что собирается подключить к интернету 19 тысяч сельских школ в Бразилии. Для этого, естественно, будет использоваться сеть Starlink.

Визит Маска в Бразилию стал результатом договоренностей министра связи этой страны Фабиу Фарии, который встречался с главой SpaceX в ноябре прошлого года. Тогда чиновник анонсировал планы SpaceX относительно участия в проектах правительства Бразилии по обеспечению интернет-связью сельских школ и сохранению экваториальных дождевых лесов Амазонии. «Цель министерства связи – обеспечить 100-процентное подключение школ до конца года и сделать так, чтобы технологии встали на помощь сохранению Амазонии», – написал министр у себя в Twitter.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js