Пользователи «уронили» рейтинг Diablo Immortal на Metacritic: 0,7 балла из 10

в 19:04, , рубрики: Новости

Пользователи крайне негативно оценили Diablo Immortal на Metacritic. Эта условно-бесплатная экшен-RPG вышла на мобильных устройствах и ПК (бета-версия) 2 июня. И на момент публикации пользовательская оценка составляет всего 0,7 балла из 10 возможных. Это ниже, чем у всех остальных игр Blizzard, за исключением Warcraft III: Reforged.

Пользователи «уронили» рейтинг Diablo Immortal на Metacritic: 0,7 балла из 10

Пока что пользователи оценивают только мобильные версии игры для платформ iOS и Android, страница ПК-версии пока что неактивна. Отметим, что критики при том оценили игру на 81 балл из 100.

Пользователи «уронили» рейтинг Diablo Immortal на Metacritic: 0,7 балла из 10

Главными претензии игроков касаются системы микротранзакций и монетизации вообще. Ранее игроки подсчитали, что для полной прокачки персонажа нужно будет заплатить порядка 110 тысяч долларов. Если же играть и прокачиваться без денег, то на это уйдёт 10 лет реального времени.

Такое длительное время прокачки обусловлено игровыми механиками. Игроки пока не могут покупать «легендарные камни» напрямую. Вместо этого они выпадают из «легендарных гербов», которые представляют собой аналоги «лутбоксов» (loot box) в игре. А там присутствует элемент случайности. Именно из-за наличия лутбоксов Diablo Immortal не выпускали в Нидерландах и Бельгии, где эти игровые механики запрещены законом.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js