При всей невероятной сложности конструкции гарнитуры Apple Vision Pro оказалось, что её ремонтопригодность не катастрофически низкая. iFixit оценили её в 4 балла

в 1:38, , рубрики: Новости

Недавно специалисты iFixit разобрали гарнитуру Apple Vision Pro и показали её конструкцию изнутри. Теперь же они пошли дальше, оценив и ремонтопригодность. 

При всей невероятной сложности конструкции гарнитуры Apple Vision Pro оказалось, что её ремонтопригодность не катастрофически низкая. iFixit оценили её в 4 балла

Она оказалась низкой, но всё же не катастрофически низкой, как можно было бы подумать, оценив конструкцию. Четыре балла, которые iFixit выставили гарнитуре, это вполне типичный результат для многих современных смартфонов, а Vision Pro намного сложнее их внутри. 

Что касается разборки, к примеру, авторы оценили экраны гарнитуры с невероятной плотностью пикселей: 3386 пикселей на дюйм. Для наглядности авторы приводят такую аналогию: в одном пикселе экрана iPhone 15 Pro уместится более 50 пикселей дисплея Vision Pro. Именно благодаря этому пользователи отмечают невероятную чёткость изображения в гарнитуре.  

Можно оценить и системную плату новинки. Она состоит из двух половин, соединённых гибким шлейфом. На одной из половин установлена привычная по Mac однокристальная система Apple M2, которая кажется весьма габаритной для такого устройства. На второй разместилась SoC Apple R1, которая также выделяется достаточно большим кристаллом. 

Интересно выглядит и внешний аккумулятор устройства. Хотя бы потому, что внутри размещается не один элемент питания, а сразу три.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js