Google пообещала большое обновление Chrome для iPhone

в 12:11, , рубрики: Новости

Компания Google рассказала о грядущем масштабном обновлении фирменного браузера Chrome для платформы iOS. 

Google пообещала большое обновление Chrome для iPhone

Вскоре пользователи Chrome на iPhone и iPad получат доступ сразу к нескольким новым функциям. В Chrome давно есть менеджер паролей — Google Password Manager — для компьютеров и устройств на базе Android, а теперь этот сервис получит поддержку на iPhone и iPad. С помощью него будет работать автоматическое заполнение паролей.

Google также обещает более надежную защиту от фишинга и вредоносных программ на iPad и iPhone. Включение функции Enhanced Safe Browsing для Chrome на iOS позволит браузеру прогнозировать и предупреждать пользователей, если они посещают веб-страницу, которую системы Google ранее определили как фишинговую или содержащую вредоносное ПО.  

Chrome на iOS также получит функцию оповещений об утечках. Браузер будет предупреждает пользователей, если их учетные данные были поставлены под угрозу.

Google пообещала большое обновление Chrome для iPhone

Ещё одно новшество призвано помочь пользователям находить новый контент и запускать поиск в Google, если приложение долгое время не использовалось. Недавно открытые вкладки по-прежнему будут доступны, но Google хочет, чтобы пользователям было проще просматривать контент и получалось быстрее возвращаться на часто посещаемые сайты.

Кроме того, после обновления будет быстрее производиться перевод сайтов на язык пользователя. Кроме того, станут доступны Chrome Actions (Действия Chrome), которые позволяют быстро изменять настройки или запускать функции из адресной строки. Например, удалить историю просмотров, открыть вкладку в режиме инкогнито или установить Chrome в качестве браузера по умолчанию.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js