Архив за 24 июня 2022

Полиция в Иркутске возбудила уголовное дело в отношении организаторов майнинг-отеля, их подозревают в мошенничестве и хищении вычислительного оборудования своих клиентов.

В XXI веке даже такую традиционную область как сельское хозяйство невозможно представить без цифровизации. В этой статье мы рассказываем, как интернет вещей может облегчить жизнь фермеров.

Shutterstock
Shutterstock

И для города, и для деревни — где и зачем используют интернет вещей

Читать полностью »

СМИ сообщает, что Microsoft уволила почти всех сотрудников и расформировала российское подразделение Xbox. Официального заявления пока не было, его ожидают в ближайшие дни, ориентировочно, 30 июня.

Генеральный директор и сооснователь ИБ-компании StormWall Рамиль Хантимиров рассказал, кто стоит за DDoS-атакой на сайт «Госуслуг». По его словам, эта атака организована хакерами, входящими в состав так называемой «IT-армии Украины».

Аналитик TF Securities Минг-Чи Куо рассказал новости о будущей гарнитуре смешанной реальности Apple. Он заявил, что устройство, вероятно, будет выпущено в январе 2023 года.

В Нижегородском университете создали мобильное приложение для диагностики эмоционального выгорания. Об этом рассказали в пресс-службе ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) сообщило о развитии ситуации с DDoS-атакой «Госуслуги». 

Отрисовка в браузере большой анимации или как я ушел с mp4 к своему формату видео - 1

Поделюсь с вами успешным опытом разработки рендера в браузере большой, постоянно расширяющейся анимационной сцены, состоящей из множества мелких двигающихся объектов, зацикленных в 5 секунд.

Задача

Читать полностью »

Компания Microsoft выпустила свежее обновление Windows 11, которое приносит большой список исправлений проблем, на которые жаловались пользователи ОС.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js