Минцифры уже больше суток успешно отражает атаки на «Госуслуги» со стороны Украины

в 14:44, , рубрики: Новости

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) сообщило о развитии ситуации с DDoS-атакой «Госуслуги». 

Минцифры уже больше суток успешно отражает атаки на «Госуслуги» со стороны Украины

Вчера Минцифры сообщило, что «Госуслуги» оказались под мощнейшей DDoS-атакой со стороны Украины. Теперь пресс-служба рассказала, что технические подразделения уже больше суток успешно отражают массовые хакерские атаки на «Госуслуги», инициированные украинской стороной. 

Как сообщают в Минцифры, специалисты по информационной безопасности заблокировали свыше 46 тысяч IP-адресов, участвовавших в атаке, с помощью которой хакеры пытались сорвать процесс предоставления социально значимых услуг в России. На пике атак нагрузка на Госуслуги составляла 340 тысяч запросов в секунду при обычном показателе до 50 тысяч. В распределенной хакерской атаке участвовали IP-адреса, зарегистрированные в том числе в США, Нидерландах, Великобритании, ФРГ и других странах.

В Минцифры подчеркнули:

Даже в период атак все сервисы оставались доступными. Ни одной жалобы на доступность портала Госуслуг 23 июня не поступило. 
Проникнуть в инфраструктуру, нанести ущерб порталу или получить персональные данные пользователей злоумышленникам не удалось. Все атаки оперативно отражаются. Системы безопасности Госуслуг продолжают работать в штатном режиме.

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js