Илон Маск уже не хочет покупать Twitter? Сделка оказалась под серьезной угрозой

в 3:41, , рубрики: Новости

Сделка Илона Маска по покупке Twitter находится под серьезной угрозой, о чем сообщили изданию Washington Post сразу три человека, знакомые с этим вопросом. Команда Маска пришла к выводу, что данные Twitter о спам-аккаунтах не поддаются проверке.

По словам одного из источников, команда Маска прекратила участие в некоторых дискуссиях о финансировании сделки на 44 миллиарда долларов, в том числе со стороной, названной в качестве вероятного сторонника.

Переговоры с инвесторами в последние недели сократились, так как лагерь Маска вызвал сомнения относительно недавних данных о пользовательской базе Twitter. По словам людей, сомнения команды Маска в данных по спам-аккаунтах свидетельствуют о том, что они считают, что у них недостаточно информации, чтобы оценить перспективы Twitter как бизнеса.

Илон Маск уже не хочет покупать Twitter? Сделка оказалась под серьезной угрозой

По словам одного из источников, теперь, когда команда Маска пришла к выводу, что не может проверить данные Twitter о спам-аккаунтах, ожидается, что она примет потенциально решительные меры. Этот человек сказал, что, вероятно, скоро произойдет изменение направления со стороны команды Маска.

Спам-аккаунты — не единственная причина, по которой Маск может попытаться уклониться от сделки. Цена акций Twitter резко упала с момента его предложения о поглощении в апреле, что создает впечатление, что он переплачивает.

Но условия сделки, Маску будет непросто отказаться. Он может отказаться от покупки только если с бизнесом Twitter случится что-то серьезное, а эксперты по правовым вопросам сомневаются, что проблема с ботами будет подпадать под это определение. Twitter, который изначально боролся с предложением Маска о поглощении, станет более слабой компанией, если сделка развалится. Twitter заявил, что намерен завершить сделку. Даже если Маск откажется, он должен будет выплатить штраф за расторжение сделки в размере 1 миллиарда долларов.

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js