Samsung оставила всех конкурентов далеко позади. Компания заняла львиную долю рынка умных часов Индии

в 11:13, , рубрики: Новости

Компания Samsung, ссылаясь на данные IDC, похвасталась тем, что стала лидером рынка умных часов Индии в первом квартале текущего года. 

Samsung оставила всех конкурентов далеко позади. Компания заняла львиную долю рынка умных часов Индии

Причём компания не просто заняла первое место, а захватила 65% рынка, зафиксировав двузначный рост продаж. Компания говорит, что это стало возможным благодаря успеху актуальных моделей Galaxy Watch 4. Ранняя статистка глобального рынка также уже не раз показывала, что текущее поколение умных часов Samsung было очень хорошо принято потребителями. 

Тут стоит отметить, что в данном случае речь идёт о рынке настоящих умных часов, то есть учитываются только устройства с операционной системой и позволяющие устанавливать сторонние приложения. Соответственно, большая часть различных дешёвых трекеров активности, которые почти все компании давно называют умными часами, в этой статистике попросту не учитывалась. К сожалению, Samsung не указывает доли других компаний. 

Также корейский гигант говорит, что занял 31% рынка полностью беспроводных наушников, но лишь в сегменте устройств с ценой 75 долларов и выше.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js