Стартап из Сколково, разрабатывающий умные замки, хочет отсудить торговые марки у Canon и Harley-Davidson

в 9:46, , рубрики: Новости

Стартап регионального оператора фонда «Сколково», разрабатывающий умные замки, просит лишить прав на торговые марки в России сразу четыре зарубежные компании: производителя мотоциклов Harley-Davidson, компанию Canon, лейбл звукозаписи Elektra Entertainment Group и финансовую компанию KEM Finance.

Стартап из Сколково, разрабатывающий умные замки, хочет отсудить торговые марки у Canon и Harley-Davidson

Так, ООО «Морган секрет» просит суд по интеллектуальным правам прекратить охрану торгового знака Harley-Davidson Electra Glide (модель мотоцикла), а KEM Finance – торгового знака «СЕКРЕТ». В иске к лейблу Elektra указан тот же номер товарного знака, которым владеет Harley-Davidson. Однако в России у этого лейбла сейчас есть только одна торговая марка – Elektra, вероятно, именно она стала предметом спора.

Фирма считает, что все эти торговые марки уже не используются в России в сфере информационных технологий или аппаратуры для сигнализации, записи и воспроизведения звука и изображений и т. д. Эти марки могут мешать разработчику замков зарегистрировать в Роспатенте свои, схожие по названию, торговые знаки. При этом сама «Морган секрет» на данный момент зарегистрировала только одну торговую марку – KEHON. Права на нее будут действовать до 19 апреля 2031 года.

«Морган секрет» занимается разработкой электронных и биометрических замков. Компания зарегистрирована крупнейшим в России производителем металлических дверей «Феррони» в феврале 2020 года в качестве стартапа в фонде «Сколково» и является резидентом регионального технопарка «Жигулевская долина».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js