Такого не предлагает даже «магия Apple». Google представила технологию контекстного переключения звука

в 9:26, , рубрики: Новости

Компания Google решила разработать технологию, которая вполне подошла бы под категорию «магия Apple». Какого-то своего названия у новой разработки нет, Google просто называет её технологией переключения звука. 

Такого не предлагает даже «магия Apple». Google представила технологию контекстного переключения звука

В основе технологии лежит Fast Pair. Напомним, это служба Android для быстрого сопряжения смартфона с устройства посредством Bluetooth. И чуть ли не в первую очередь это касается подключения к смартфону наушников. Новая технология не касается способа подключения наушников, но касается расширения возможностей. 

Как говорит Google, технология использует контекстную информацию о том, что слушает пользователь, чтобы переключать звук в зависимости от ситуации. К примеру, если вы смотрите видео на планшете и получаете уведомление на свой телефон, звук в наушниках не переключится на телефон. Но если на телефон кто-то позвонит, наушники автоматически сами переключатся на смартфон. При этом на исходном устройстве появится кнопка, позволяющая быстро переподключить наушники обратно. Конечно, для всего этого они должны уметь подключаться к двум устройствам одновременно, что пока не так сильно распространено на рынке.  

Технология уже доступна на новейших Pixel Buds Pro, а в ближайшее время появится и на ряде наушников Sony и JBL.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js