Вместо того, чтобы отправить турбину для «Северного потока» в Россию, Siemens Energy предложила создать для неё плейлист в Spotify

в 9:20, , рубрики: Новости

Компания Siemens Energy предложила создать специальный плейлист для турбины, необходимой для полноценного функционирования газопровода «Северный поток». Об этом компания написала на своей странице в Twitter, разместив фотографию турбины.

Вместо того, чтобы отправить турбину для «Северного потока» в Россию, Siemens Energy предложила создать для неё плейлист в Spotify

«Наша знаменитая турбина все-таки не там, где должна быть. Она стоит в одиночестве на нашей площадке в Мюльхайме. Давайте сделаем бедняге одолжение и создадим плейлист в Spotify. Что должно быть включено? Мы начнем с [песни] So Lonely. Что вы можете предложить?» — написали в Siemens Energy.

3 августа канцлер ФРГ Олаф Шольц посетил производственную площадку компании Siemens Energy в городе Мюльхайм-ан-дер-Рур и осмотрел турбину. При этом он заявил, что Германия «в любое время» готова отправить турбину для «Северного потока», которая готова к эксплуатации и может быть подключена. По его словам, российская сторона должна сообщить, «что она нуждается в ней» и предоставить таможенные и транспортные документы. Председатель правления Siemens Energy Кристиан Брух со своей стороны также утверждал, что для транспортировки турбины до сих пор не хватает участия российской стороны.

С 27 июля «Северный поток» задействован примерно на 20% от максимальной мощности из-за остановки работы двух газовых турбин. Одна из них — сделанная в Канаде компанией Siemens Energy — была отправлена в Монреаль для ремонта. Из-за санкций Оттавы в отношении Москвы производитель вначале отказался возвращать отремонтированное оборудование в Германию, однако после многочисленных просьб ФРГ все же решил его вернуть. Как в конце июля заявил замглавы «Газпрома» Виталий Маркелов, Siemens Energy не выполняет свои обязательства по ремонту неисправных двигателей для «Северного потока». В результате на компрессорной станции «Портовая» в рабочем состоянии осталась только одна турбина и прокачка газа была снижена.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js