Армия США вынуждена заняться новыми технологиями для борьбы с дронами

в 4:56, , рубрики: Новости

Интенсивное использование большого количества беспилотников на Украине заставило армию США пересмотреть свой план борьбы с беспилотниками.

Министерство обороны планирует потратить 668 миллионов долларов на исследования новых технологий борьбы с дронами и 78 миллионов долларов на закупку новых технологий на следующий финансовый год (с сентября по октябрь 2023 года).

Армия США вынуждена заняться новыми технологиями для борьбы с дронами

Военные уже работают с дронами-охотниками, а также лазерными и микроволновыми пушками. И они планируют экспериментировать с другими типами БПЛА уже в следующем месяце на новой технологической демонстрации. Новые экспериментальные возможности должны работать с программным обеспечением армейского командования и управления противовоздушной обороной передового района, чтобы лучше координировать обнаружение и нанесение ударов.

Нынешний конфликт показал, что беспилотники в руках плохо обученных или слабо мотивированных сил могут быть малоэффективными. Более того, сбитые беспилотники могут предоставлять сторонам конфликта ценные разведданные.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js