Соскучились по «удалёнке» и масочному режиму? Их призывают вернуть

в 8:15, , рубрики: Новости

Руководитель отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Гамалеи Александр Бутенко заявил, что в России необходимо вернуть «удалёнку» из-за роста заболеваемости коронавирусом.

Он заявил, что сейчас наблюдается рост заболеваемости COVID-19, а осенью ситуация может осложниться. Подобная мера хорошо зарекомендовала себя во время предыдущих вспышек инфекции.

Соскучились по «удалёнке» и масочному режиму? Их призывают вернуть

Такой способ дистанционной работы, наряду с другими методами, которые применялись для снижения заболеваемости, оказался полезным. Потому что это нарушает определённую степень контактов между людьми, делает их более редкими. И, соответственно, снижается риск заражения людей, которые контактируют на работе, в офисах, в учебных учреждениях. Однозначно можно сказать, что это целесообразно.

Александр Бутенко

Александр Бутенко добавил, что есть и другие меры, которые стоит вернуть, чтобы снизить заболеваемость. В частности, речь идёт об обязательном масочном режиме.

В июне председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил, что в России уже становится реальностью четырёхдневная рабочая неделя.

В марте мы сообщали, что с «удалёнки» вернулось 70% работающих жителей в 80 регионах России.

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js