Российский робот «Маркер» будет уничтожать дроны лазером

в 6:23, , рубрики: Без рубрики

В пресс-службе НПО «Андроидная техника» сообщили, что робототехническая платформа «Маркер» сможет использовать лазерную систему для поражения дронов-нарушителей.

На платформе возможна установка оборудования для лазерной системы, способной поражать беспилотных летательных аппаратов на больших расстояниях.

«Андроидная техника»

Российский робот «Маркер» будет уничтожать дроны лазером

В настоящий момент на предприятии отрабатываются различные технологии применения «Маркера» против беспилотников, среди которых не только лазерное поражение. Также на платформу может быть установлено оборудование для детектирования и определения координат беспилотника с последующим перехватом, который осуществляется путем постановки прицельных помех в диапазоне частот каналов управления и навигации. Еще противодействие БЛА планируется осуществлять выстреливаемыми сетками и другими квадрокоптерами.

Робототехническая платформа «Маркер» является совместным проектом Национального центра развития технологий и базовых элементов робототехники ФПИ и НПО «Андроидная техника». «Маркер» позиционируется как конструктор для создания моделей ведения боевых действий в будущем.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js