«Мы измеряем срок службы батареи умных часов в месяцах, а не в часах». Garmin тоже решила потроллить Apple с её новыми Watch Ultra

в 12:52, , рубрики: Новости

Многие журналисты, блогеры и прочие обозреватели называют Apple Watch Ultra конкурентом для часов Garmin. Видимо, в Garmin решили объяснить, почему о прямой конкуренции речи не идёт, и сделали это всего несколькими словами. 

«Мы измеряем срок службы батареи умных часов в месяцах, а не в часах». Garmin тоже решила потроллить Apple с её новыми Watch Ultra

Мы измеряем срок службы батареи в месяцах. Не в часах 

Это явное указание на то, что при анонсе Wacth Ultra купертинский гигант делал акцент на повышенную автономность: до 36 часов в обычном режиме и до 60 часов в энергосберегающем режиме. Для Apple Watch это достаточно много, да и в целом для полноценных умных часов с собственной ОС это хороший показатель. Но, если уж сравнивать с Garmin, её новая модель Enduro 2, согласно спецификациям, способна проработать автономно от 36 дней до... 550 дней! В последнем случае это в энергосберегающем режиме и с учётом подзарядки от встроенной в часы солнечной панели.  

Конечно, Watch Ultra и Enduro 2 всё же сильно отличаются по своим возможностям и характеристикам, но позиционируются всё же схоже.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js