Архив за 10 сентября 2022

Это руководство описывает развёртывание HTTPS-прокси с помощью dumbproxy на практически любом Linux-сервере. Потребуется только curl и рутовый доступ на какой-то сервер.

Читать полностью »

Прочитал на "Хабре" обзор "летающих автомобилей" и как человек, который неплохо понимает в авиации, вот что скажу: никаких летающих автомобилей не было, нет и не будет. Слишком противоречивы требования этих двух миров: автомобильного и авиационного. Как бы ни мечталось о каком-то универсальном аппарате.

Читать полностью »

TLDR

Набор данных Financial News Sentiment Dataset (FiNeS) содержит в себе заголовки финансовых новостей о компаниях, торгующихся на Московской и СПб биржах. Целевой переменной датасета является оценка тональности новостных заголовков в виде вещественного числа. Идеи для использования датасета: Создание трейдинговых стратегий на основе анализа тональности новостей "на лету"; Анализ новостного фона в разрезе времени (день/неделя) или в разрезе компании.

Анализ тональности текста

Анализ тональности текста или анализ сентиментаЧитать полностью »

Марсианский вертолёт Ingenuity 6 сентября совершил свой очередной полёт, ставший уже 31. В данном случае этот полёт был достаточно важным, так как до него вертолёт два месяца простоял без движения. 

Компания United Airlines, похоже, хочет стать одним из пионеров рынка услуг летающих такси. Компания уже заказала у Eve Air Mobility 200 таких аппаратов и имеет опцион ещё на 200. 

Многие журналисты, блогеры и прочие обозреватели называют Apple Watch Ultra конкурентом для часов Garmin. Видимо, в Garmin решили объяснить, почему о прямой конкуренции речи не идёт, и сделали это всего несколькими словами. 

Первое поколение твердотельных накопителей с интерфейсом PCIe 5.0 может быть не таким быстрым, как хотелось бы и как нам показывали во время демонстраций прототипов. 

Поиски следов жизни на Марсе, которые проводятся на данный момент ровером Perseverance, могут быть бесполезны. И вовсе не потому, что жизни на Красной планете никогда не было. 

Российские компьютерные игры 90-х годов. Ч. 4 - 1


В первой части мы рассказывали про компьютерные игры российской разработки, вышедшие в первой половине 90-х годов, во второй — коснулись нескольких знаковых игр середины десятилетия. Третья получилась посвящённой рождению «русского квеста», знакового и весьма упоротого жанра рубежа 90-х и нулевых.

Ну а теперь мы наконец добрались до российских игр конца 90-х годов в исполнении уже относительно окрепшего и набравшегося опыта геймдева — чья продукция в это время начала неплохо продаваться и искушённой западной аудитории. Читать полностью »

Функция продвижения приложений в Rustore стала доступна для разработчиков. Об этом сообщили в VK, которая является разработчиком магазина.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js