Покупатели «М.Видео-Эльдорадо» сдали на переработку 50 грузовых вагонов старой техники

в 12:57, , рубрики: Новости

Группа «М.Видео-Эльдорадо» сообщила, что с момента запуска собственной программы утилизации в 2019 году передала на лицензированные предприятия для переработки во вторсырье 4,6 тыс. тонн электронных отходов.

Подсчитано, что компания сократила углеродный след жителей России на 9 тысяч тонн и предотвратила захоронение более 100 тысяч единиц старой техники, что сопоставимо по массе с грузовым поездом из 50 вагонов.

Всего за 7 месяцев 2022 года покупатели сдали 800 тонн ненужных устройств, в том числе 33 тонны использованных батареек, что превысило показатель 2019 года в 10 раз. Также «М.Видео-Эльдорадо» передала на переработку около 1 тонны собственной техники из офиса и магазинов, а также 1,2 тыс. тонн упаковки от товара. Компания планирует оправлять на переработку 85% собственных отходов.

Покупатели «М.Видео-Эльдорадо» сдали на переработку 50 грузовых вагонов старой техники

В этом году программа утилизации стала доступна почти в 70% магазинов М.Видео и Эльдорадо, а общее количество точек сбора увеличилось ещё на 86 до 836 магазинов. В обеих сетях регулярно проходят акции, когда можно сдать старую технику и получить скидку на новую. Клиентам также доступен вывоз крупной бытовой техники с последующей утилизацией при доставке нового товара.

Больше всего техники передают жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Ярославля и Самары. Устаревшие элементы питания активно сдают в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Челябинске и Казани. Чаще всего сдают мобильные телефоны, чайники, стиральные машины и холодильники. Половина всех сданных организациями устройств приходится на мониторы и компьютерную технику.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js