Архив за 12 сентября 2022

Профессиональный праздник – День программиста – отмечается в России 13 сентября. Он выпадает на 256 день года.

В России отмечают День программиста

Как рассказали по случаю праздника эксперты, профессия в нынешних реалиях продолжает набирать популярность, а спрос на специалистов увеличивается.

«Читать полностью »

Издание «Коммерсантъ» сообщило, что первые образцы отечественных банкоматов поступят в крупные банки уже этой осенью. Сначала — для тестирования, а в первом квартале следующего года — в качестве серийных устройств.  Это следует из дорожной карты по созданию и выводу на рынок российских банкоматов, которая была представлена на заседании совета по наличному денежному обращению (НДО) при Банке России.

Энтузиасты обнаружили в коде операционной системы Android 13 возможное упоминание планшета Pixel Tablet Pro. Устройство Google анонсировала в прошлом году, оно появится на рынке в 2023-м.

По слухам, Google готовит планшет Pixel Tablet Pro

Читать полностью »

Согласно идентификационным кодам, Apple уже третий год использует тот же процессор в своих платформах для умных часов. 

Компания Samsung Electronics по итогам текущего квартала может потерять лидерство на полупроводниковом рынке. 

Тарифная линейка сервисов «Яндекса» с ноября будет реорганизована: вместо двух нынешних тарифов «Плюс» и «Плюс Мульти» останется только «Плюс», но со всеми возможностями нынешнего «Плюс Мульти» и той же ценой в 300 рублей. Руководитель Плюса Андрей Гевак объяснил перемены решением сконцентрироваться на развитии одного тарифа с расширенной функциональностью.

В то время как бренд iQOO, принадлежащий Vivo, представил в Индии первый в мире смартфон на Snapdragon 4 Gen 1, оценив его в 170 долларов, сама Vivo выпускает там же модель Y22 с ценой от 183 долларов, которая основана на MediaTek Helio G70. 

Бренд iQOO формально представил первый в мире смартфон на основе новейшей SoC Snapdragon 4 Gen 1. На самом деле полноценный запуск намечен на 14 сентября, но аппарат почти полностью рассекречен вполне официально. 

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех намерен в 2024 году приступить к процедуре регистрации нового аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для жидкостного дыхания, который может применяться в лечении новорожденных.

В настоящее время аппарат газожидкостной искусственной вентиляции легких для новорожденных, разработанный «Швабе», находится на стадии научных исследований и разработки экспериментального образца.

Читать полностью »

Группа «М.Видео-Эльдорадо» сообщила, что с момента запуска собственной программы утилизации в 2019 году передала на лицензированные предприятия для переработки во вторсырье 4,6 тыс. тонн электронных отходов.

Подсчитано, что компания сократила углеродный след жителей России на 9 тысяч тонн и предотвратила захоронение более 100 тысяч единиц старой техники, что сопоставимо по массе с грузовым поездом из 50 вагонов.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js